Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Саратовский саблист выиграл “серебро” чемпионата мира
Post Icon

Саратовский саблист выиграл “серебро” чемпионата мира

В Каире (Египет) саратовский саблист Артем Терехов стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию.

В командных соревнованиях юниоров сборная России разгромила Индию – 45:13, в упорной борьбе взяла верх над Украиной – 45:41 и Францией – 45:41 (выиграв последний бой со счетом 14:2). В финале россияне встретились с хозяевами. После двух боев они вели 3 удара, после следующего поединка отстали на 4 и больше вперед не выходили – 38:45. Терехов провел 12 боев, 8 из которых выиграл, 2 свел к ничье и 2 проиграл (разница ударов – 60:49).

В личных соревнованиях саратовец добился восьми побед при двух поражениях (разница 77:57). Он занял пятое место, выбыв в 1/4 финала после проигрыша будущему чемпиону – Кириллу Тюлюкову (Россия) – 3:15.