Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Саратовец выиграл «золото» чемпионата России по универсальному бою
Post Icon

Саратовец выиграл «золото» чемпионата России по универсальному бою

Арсений Курников из Саратова завоевал золотую медаль чемпионата России по универсальному бою. В Медыни (Калужская область) он стал победителем в весе до 65 кг.

Его брат Всеволод тоже дошел до финал в категории «75 кг», но уступил и стал вторым. Оба спортсмена вошли в сборную России для выступления на чемпионатах мира и Европы.

Универсальный бой (Unifight) — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Был создан в 1996 году. Первоначально назывался «Русский бой».